Определить центр и радиус окружности (x+5)^2+(y-4)^2-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.
(x+5)^2+(y-4)^2-7=0
(x+5)^2+(y-4)^2 = (√7)^2

x^2 +y^2 = R^2   - окружность с центром в начале координат
x+5  - центр смещен по оси Х  влево  на 5 единиц
y - 4 - центр смещен по оси У вверх на 4 единицы

координаты центра (-5; 4)
радиус  
√7

напиши таблицу
Х
У
построй окружность
увидишь центр и радиус