Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О. Найдите периметр треугольника AOD, если AB -

9, BC - 12, BD - 15

Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.
P(AOD)=AO+DO+AD
Диагонали прямоугольника пересекаются и точкой пересечения делятся пополам.

AO=OD=BD:2=15:5=7,5
AD=12
P(AOD)=2*7,5+12=15+12=27