Помогите решить пожалуйста!!! В правильной n-угольной призме сторона основания равна а и высота

равна h. Вычислите площадь боковой и полной поверхностей призмы, если: в) n = 6, а =23 см, h = 5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.
S бок. пов. = P*H
H=5 дм = 50 см
P=6*23=138 см
S бок. пов.=50*138=6900 см²
S полной поверхности=2S осн.+S бок. пов.
S осн.=3√3*a²/2=3√3*23²/2=1587√3/2
S полной поверхности=2*1587√3/2+6900=1587√3+6900