Периметр прямоугольника равен 40 см найдите площадь прямоугольника если соотношение сторон 3:2


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Рамал.
1)3х+2х=40         2)8*3=24         3)8*2=16          4)24*16=384
5х=40
x=8