Один мз углов ромба равен 110 найдите угол между диагоналями и сторонами ромба в ответ укажите

меньший из них ответ дайте в градусахдд

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

110х2=220гр-2 угла ромба
360-220=140-2 других угла ромба
140:2=70гр-один из острых углов ромба
180-70=110гр- сумма 2 углов между диагоналями и сторонами
110:2=55гр- больший угол угол
70:2=35гр-меньший угол