Найдите площадь сферы и объем шара с диаметром 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Caraman Radu.

S=4 \pi r²
d=2r
2r=8
r=4
S=4*3.14*16≈201 см²
V= \frac{4}{3} πr³= \frac{4}{3} *3.14*4³≈266см³