Помогите решить . через вершину К от трекгольника KPM проведена прямая KE,перпендикулярная плоскось

этого трекгольника. KE=8 MP=2√21 MK=PK. найти KM если расстояние от точки Е до прямой MP= 2√41

Ответы на вопрос

Отвечает Торехан Алина.

1) треуг. КРМ, РК=МК по условию. т.к. ЕК - перпенд. к плоскости(КРМ), то КS - проекция, ЕS- наклонная.
2) треуг. ЕКS: угол К=90 градусов.
     КS= корень из чисел (164-64)=10 (см)

3) т.к. КS является высотой в равноб. треуг.  КРМ и делит сторону РМ пополам, то 

SМ= корень из 21;

         МК=корень из чисел 21+100=11(см)

ответ: МК=РК=11(см).