ABCD - равнобедренная трапеция. BC=2, AD=20, BA=CD=15. Найдите угол А и угол В.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

 ВК перпендикулярно АД

СМ перпендикулярно АД

ВС = КМ = 2

АК = МД =(20-2)/2=9

Из треугольника АКВ  cos A = AK/AB = 9/15=3/5=0.6

A = 53 градуса

В = 180-53=127