на сколько градусов охладится лед массой 40 кг,если у него отнять 400 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаев Дима.

Количество теплоты при охлаждении:Q=c*m*дельтаt,

выразим отсюда  дельтаt=Q/cm;

дельтаt=400000/40*2090=5грС