диагональ куба равно 15см. найдите объём куба


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.
Пространственная диагональ куба D = a*√3
Поэтому a = D/√3 = 15/√3 = 15√3/3 = 5√3
Объем куба V = a^3 = (5√3)^3 = 125*√27 = 125*3√3 = 375√3