В треугольнике ABC AC = 4, BC = 3, угол C равен 90 градусов . Найдите радиус описанной окружности

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
Находим по теореме пифагора АВ:
4²+3²=16+9=√25=5
АВ - диаметр окружности
⇒ r=половина АВ=2,5