Даю 50 баллов! Срочно! Две стороны треугольника относятся как 3 корня 2 :7, а угол между ними 135

градусов. Найдите неизвестные стороны треугольника, если третья сторона треугольника равна 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Миргород Дарья.
A:b=3√2:7,<C=135,c=30см
a=3x√2,b=7x
c²=a²+b²-2ab*cosC
900=18x²+49x²-2*3√2*7*x*(-√2/2)=67x²+42x²
109x²=900
x²=900/109
x=30√109/109
a=3√2*30√109/109=90√218/109см
b=7*30√109/109=210√109/109см
Отвечает Матасова Женя.
Решение смотрите на фотке