В прямоугольном треугольнике АВС АВ гипотенуза=20 см, угол С=90, катет АС= 16 см .Найти периметр

тругольника

Ответы на вопрос

Отвечает Муса Абдуррахман.
По теореме Пифагора:
20 x^{2} = 16 x^{2} +BC^{2}  \\ 
BC^{2} =400-256 \\ 
BC^{2} = 144 \\ 
BC =  \sqrt{144} = 12

P=12+16+20=48 (см)