В прямоугольном треугольнике косинус угла между гипотенузой и катетом равен 4\5. Чему равен синус

этого угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.
Sin a = sqrt(1-cos^2 a) = sqrt(1 - 16/25) = sqrt(9/25)= 3/5.