В треугольнике АВС проведена медиана AF и высота CD. Найдите отрезок DF, если ВС=10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Софья.

Треугольник  CDB прямоугольный , угол CDB =90, DF - медиана проведенная на гипотенузу ВС = 1/2 ВС =10/2=5