За два дня майский жук пролетел с одинаковой скоростью 99км.в первый день он был в полете 5ч, а во

второй день 4ч.сколько километров пролетел майский жук в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.
1)5+4=9 ч всего летел; 2)99:9=11 км/ч скорость жука,; 3)5*11=55 км пролетел в первый день; 2)4*11=44 км пролетел во второй день
Отвечает Серегина Юлия.
5+4=9часов жук был в полете два дня
99:9=11км/ч. -скорость жука
11*5=55км- пролетел в 1 день
11*4=44км -пролетел во 2 день