У Ивана и петра 980р. у Ивана и Никиты 930р. у петра и Никиты 890р. сколь денег у каждого из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
Если все это сложить вместе, то получим 2800 рублей составляет двойная сумма денег каждого из них.
Тогда сумма денег Ивана, Никиты и Петра 1400 рублей
1400-980=420 это деньги Никиты
1400-930=470 - деньги Петра
1400-890=510- деньги Ивана.
Отвечает Шокуров Артём.
Всего у них-1400
У Никиты( 1400-980=420)
У Петра(1400-930=470)
А у Ивана(1400-890=510)
(420+470+510=1400)
Удачи!!!!!