Вычислите скалярное произведение векторов m = 3a - 2b и n = 2a+5b, если a {-3; 1}, b{2; -2}.


Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
A{-3;1}
b{2;-2}
m{3*(-3)-2*2;3*1-2*(-2)},    m{-13;7}
n{2*(-3)+5*2;2*1+5*(-2)},   n{4;-8}
m*n=-13*4+7*(-8)
m*n=-108