Задача №1 основания трапеции равны 4 и 10 см, найдите среднюю линию трапецииЗадача №2 найдите

площадь треугольника если его стороны равны 13, 14, 15 см.Задача № 3 Запишите уравнение прямой которая проходит через точки (2 и 1)Задача №4 Найдите кол-во сторон правильного многоугольника внешний угол которого равен 60 радусов.Пожалуйста помогите училка с*ука сказала решу эти 4 задачи поставит 3 за четверть не решу 2 (((( плиз помогите! =,(

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Аэлита.

1)(10+4)/2=7

2)по ф-ле ГЕРОНА. s=корень из 21(21-13)(21-14)(21-15)=корень из 7056 и равно 84

Отвечает Байдакова Анастасия.

1задача: Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. Решим: (4+10)/2 = 7