в равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине А равен 108. Найдите

угол В треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Танирбергенова Карина.
Раз равнобедренный значит вн угол С будет равен углу А.Внутренний угол будет равен 180-108=72.А значит А=С.А т.к сумма внутренних угов равна 180 то 72+72=144(два угла А и С)   180-144=36 градусов угол В.