Диагонали выпуклого четырёхугольника взаимно перпендикулярны и равны 6 и 8 найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
BD⊥AC. BD=7 СМ. АС=8 см.
S=0,5·ВО·АС+0,5·ОD·АС=0,5·АС(ВО+ОD)=0,5·АС·ВD=0,5·6·8=24 см2
Ответ:24см2.