В прямоугольнике диагональ равна 10, а угол между ней и одной из сторон равен 30градусов. Найдите

площадь прямоугольника делённую на корень3.

Ответы на вопрос

Отвечает Дидур Влад.
СД=10:2=5( т.к катет, лежащий против угла 30 градусов= половине гипотенузы)
По теореме пифагора
АД( в квадрате)= 10( в квадрате)- 5( в квадрате)= 100-25=75
АД=5 корень из 3
Площадь прямоуг.= 5 корень из 3*5=25 корень из 3
25 корень из 3/корень из 3=25
Ответ:25