1)вершины треугольника авс имеют координаты А(11:1);в(2:8)с(9:-15) найдите медианы проведённой

вершины В 19:20:17 2)НАпишите уравнение окружности с центром А(-3:2)проходящей через точку В(0;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

2) (x+3)²+(y-2)²=r²

x=0, y=-2.

(0+3)²+(-2-2)²+r²

9+16=r²

25=r²

r=5

(x+3)²+(y-2)²=25