Найти площадь трапеции ABCD с основаниями AD иBC,если BC=14 см.AD=25cм.CD=6см.угол D= 30 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.
СМ перпен. АД, У трикутнику СМД СМ=1/2*6=3 (см), S=((АД+ВС):2)*СМ =( (25 + 14):2)*3=58,5