Сумма углов при основании равнобедренного треугольника равна 90 . Найдите внешние углыэтого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
Углы при основании в равнобедренном треугольнике равны, значит каждый угол равен 90/2 = 45 градусов.

Внешний угол будет равен 180-45 = 135
Отвечает Ахметова Айзида.
1 угол при основании 45° отсюда внешний 180-45=135°