ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Составьте уравнение Сферы с центром в т.О(-4;8;-7) и радиусом R=3


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Женя.

 уравнение окружности радиуса r c центром( x0;y0) имеет вид : (x-x0)^2 + ( y-y0)^2 = r^2

=> (x+4,8)^2+(y+7)^2=9