Ребро куба ABCDA1B1C1D1 равно 2 корня из 3 найдите расстояние от вершины А1 до плоскости AB1D1


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
 \frac{d}{2} = \frac{2a}{ \sqrt{2} } =2 \sqrt{6}  ΔAB1D1 - равносторонний. Все стороны равны по 2 \sqrt{6} . Остальное в комментах через минут 15. Сейчас времени нет))