Площа рівносторонього трикутника =27√3. Зн периметер


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
Sр.тр.=a²√3/4

27√3=a²√3/4
a²√3=(27√3) *4
a²=(27√3)*4/√3
a=√27*4
а=6√3

P=3a=3*6√3=18√3