Найти производную. f(x)=5arcsinx+2arccosx, если f(x)=f(1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Роман.
 \frac{5}{ \sqrt[]{1 -  x^{2} } }- \frac{2}{ \sqrt[]{1- x^{2} } }
избавляемся от иррациональности
 \frac{ \sqrt[]{1+ x^{2} } }{1- x^{2} } - \frac{ \sqrt[]{1+ x^{2} } }{1- x^{2} }
ответ: 0