В двух корзинах 116 яблок причём в 1 на 14 яблок больше чем во 2 Сколько яблок в каждой корзине?

Пожайлуста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Мазюк Вова.
Пусть во второй корзине -х,тогда в первой корзине х+14.всего в двух корзинах116
х+х+14=116
2х=116-14
2х=102
х=102:2
х=51(во второй)
х+14=65
Отвечает Степанов Вова.
Это легко:Х-яблоки во второй корзинеХ+14-яблоки в первой корзинеХ+Х+14=1162Х=116-14=102Х=51 - во второй корзине51+14=65 - в первой корзине!