Сумма двух сторон треугольника,угол между которыми 60,равна 11 см, а длина третьей стороны равна 7

см. Найдите неизвестные стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

пусть одна сторона х, тогда другая 11-х

по т.косинусов 49=х2+121-22х+х2-2(11х-х2)*0,5

3х2-33х+72=0

х2-11х+24=0

D=121-96=25

х1=3

х2=8

Ответ: 3см; 8см