Луч BM делит развернутый угол ABC в отношении 5:1 от луча BA. найдите угол ABK если BK биссектриса

угла MBC.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ваня.
ВМС=180/6=30
ВМК=30/2=15
АВК=30*5+15=165