Периметр треугольника равен 50, одна из сторон равна 20, а радиус вписанной в него окружности

4.Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернушкин Роман.
 радиус =отношению площади описанного треугольника к его полупериметру
p=P/2=50/2=25
S = r*p =25*4=100