В треугольнике ABC угол C равен 90∘ , BC=2 , sinA=0,2 . Найдите AB .


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
Синус угла А = ВС/АВ, тк синус угла А =0,2 то 2/АВ=0,2 АВ = 2/0,2=20/2=10

Отвечает Васильева Аделина.
Синус острого угла в прямоугольном треугольнике — это отношение противолежащего катета к гипотенузе.