Длина прямоугольника 50 см а ширина составляет третью часть его длины найдите этот прямоугольник

найди его периметр и площадь помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
1) 50 * 1/3 = 50 : 3 = 16 2/3 см ширина
2) (50 + 16 2/3) * 2 = 66 2/3 * 2 = 200/3 * 2 = 400/3 = 133 1/3 см периметр
3) 50 * 16 2/3 = 50 * 50/3 = 2500/3 = 833 1/3 кв.см площадь