в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 2 см,а один из катетов равен (квадратный корень из

2). Найдите второй катет и острые углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Ірусік.

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

AC^2=AB^2-BC^2

AC^2=4-2=2

AC=√2