Умоляю помогите!!! Я просто не успеваю.1)периметры двух подобных треугольников 18 и 36, а сумма их

площадей равна 30. Найдите площадь большего треугольника.2)Во сколько раз площадь треугольника АВС больше площади треугольника А1В1С1 если стороны треугольника АВС в 2 корня из трех больше соответствующих сторон треугольника А1В1С1

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.
K - коэффициент подобия
P1=k*P2
k=P1/P2 = 36/18 = 2
s1=k^2 * s2
s1+s2 = k^2 * s2 + s2
2^2*s2+s2=30
5*s2 = 30
s2 = 6
s1=2^2 * 6 = 24