Прямая пересекает стороны АВ и АС треугольника АВС в точках Р и М соответсвенно. найдите

соотношение площади треугольника АРМ и четырехугольника МРВС если АР:РВ=2:5 и АМ:МС=1:4

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.
Площадь ABM=1/5 площади ABC, тогда APM =2/35 от площади ABC, а  искомое отношение 2/33