1.треугольник АВС,СД Перпендикулярно (АВС).Найдите расстояние от точки Д до прямой АВ,если

АС=СВ=10,АВ=12,СД=6?2.треугольник АВС, СД перпендикулярно (АВС)..Найдите расстояние от точки Д до прямой АВ,если угол АСВ=90 градусов,АС=15,СВ=20,СД=35?

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.
ВД1=(по т.Пифагора10^2-6^2)=8
ДД1=(15^2+8^2)=корень из 289=17