Основание пирамиды параллелограмм со сторонами 10 см и 6 см, а угол между ними 30 градусов, высота

пирамиды равна меньшей стороне основания,, найдите объём пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Настеева Лейсян.
Площадь основания пирамиды: S=ab·sinα=6·10·sin30°=30 см².
Объём пирамиды: V=Sh/3=30·6/3=60 cм³.