Найдите ноз : 13,16 и 19,24 ; 8,15 и 7,20; 22,27 и 11,18; 7,15 и 12,25; 1,2 и 1,4, и 1,8 и 1,16, и

1,32 ; 1,3 и 1,9 и 1,27 и 1,81 ; 1,5 и 1,25 и 1,625 ; 1,10 и 1,100 и 1,1000

Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Яна.
1) общий знаменатель 20  8/20 и 1/202)общий знаменатель 24  14/24 и 5/243)общий знаменатель 12  8/12 и 9/124)общий знаменатель 56  8/56 и 35/565)общий знаменатель 110  20/110 и 33/1106)общий знаменатель 27  18/27 и 4/272/5 и 1/20: Наименьший общий знаменатель (далее НОЗ) = 20... 4*(2/5) и 1/20. 8/20 и 1/207/12 и 5/24: НОЗ = 24... 2*(7/12) и 5/24. 14/24 и 5/241/7 и 1/8. НОЗ = 56... 8*(1/7) и 7*(1/8). 8/56 и 7/562/11 и 3/10. НОЗ = 110... 10*(2/11) и 11*(3/10). 20/110 и 33/1102/3 и 4/27. НОЗ = 27... 9*(2/3) и 4/27. 18/27 и 4/27P.S. знаки наподобие "4*, 2* и др