В треугольника ABC известно что угол C равен 90градусов , AB=26см, BC=10 см. Найдите 1)sin A, 2)tgB


Ответы на вопрос

Отвечает Коптелов Михаил.
Так как синус угла А=0.8,то синус угла А=ВС/АВ. 0,8=4/х, х=4/0.8   АВ=5