В равнобедренном треугольнике АВС угол C тупой, угол А=27 градусов. Найдите угол B


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.
1) угол А равен углу В, так как треуг равнобдр, а угол С тупой, то ему не может быть равен 2 угол
2) А=В=27 град
3) С= 180-(27+27) = 126
Отвечает Бигалиева Альфия.
Δ равнобедренный то угол А=углу В ⇒ А+В= 27+27=54 сумма всех углов=180 ⇒ 180-54=126 угол С=126