в основании пирамиды лежит прямоугольный треугольник с катетами 10 и 24 все боковые грани пирамиды

наклонены к плоскости основания под углом 60 градусов найдите площадь боковой поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелецкая Евгения.

Основание можно рассматривать, как сумму ортогональных проекций боковых граней на плоскость основания :))). Поскольку угол наклона у всех граней один и тот же, Sboc = Sosn/cos(60) = 2*Sosn = 2*(1/2)*10*24 = 240;