Упростите вырожения и найдите его значение -4 (2,5a - 1,5 )+5,5a-8 при a=-2,9


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Саша.
-4(2,5а-1,5)+5,5а-8=-10а+6+5,5а-8=-4,5а-2=-4,5*(-2,9)-2=13,05-2=11,05
Отвечает Гусейнова Динара.
На фотографии решение примера