В параллелограмме произведение смежных сторон равно 16. а произведение двух неравных его высот

равно 9.найдите площадь этого параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.
S параллелограмма = сторона параллелограмма* на высоту восстановленую, к ней. 
Смежные стороны в параллелограмме - стороны, образующий, угол не 0 градусов (не противолежащие, т.е. непараллельные)
По условию: a*b=16
h1*h2=9
S=a*h1=b*h2,=> S^2=a*b*h1*h2=16*9=144
S=12