А и В - концы отрезка , M - середина. Найдите координаты А, если В(4;7) М (-3;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
Координаты середины отрезка равны полусумме соответствующих координат концов отрезка
пусть точка А имеет координаты (х; у), тогда:
(4+х)/2=-3
(7+у)/2=-2

4+х=-6
х=-10

7+у=-4
у=-11

А(-10; -11)