РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАН ТРЕУГОЛЬНИК ABC. УГОЛ В РАВЕН 30 ГРАДУСОВ, УГОЛ С РАВЕН 25 ГРАДУСОВ,

СТОРОНА АС РАВНА 3√3. НАЙДИТЕ НАИБОЛЬШУЮ СТОРОНУ

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.
∠A=180-(25+30)=125°
Большая сторона треугольника противолежит большему углу, это сторона ВС
По теореме синусов имеем:
 \frac{AC}{sin B}=\frac{BC}{sin A}\\\\  \frac{3 \sqrt{3}}{sin\ 30^0}=\frac{BC}{sin\ 125^0}\\\\6 \sqrt{3}=\frac{BC}{sin\ 125^0}\\\\BC=6 \sqrt{3}sin\ 125^0
По-другому я не знаю как решить...
Если из таблицы Брадиса взять приближённое значение:
sin\ 125^0=0,819, то можно посчитать числовое значение:
BC=6\cdot1,732\cdot0,819=8,51