В треугольнике ABC AK- биссектриса, угол C равен 23* , угол CAK равен 49* . Найдите угол B.


Ответы на вопрос

Отвечает Рак Владислав.
Если угол САК=49, то угол А треугольника АВС равен 98 ,поскольку  АК- биссектриса.
Но тогда угол В равен 180-98-23=82-23=59 градусов
Ответ:  угол В=59 градусов