Помогите решить пожалуйста...геологи 3 часа летели на вертолете со скоростью 95км/ч ,затем 2часа

ехали верхом со скоростью 12 км/ч .Чему равен путь ,который проделали геологи за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
279 км весь путь за пять часов.
Отвечает Туруева Алёна.
1) 95*3=285(км) - на вертолете
2) 12*2=24(км) - на лошади
3) 285+24=309(км)
Ответ: геологи преодолели путь в 309км.